您当前位置:上海科尚房产家事网 >离婚律师事务 >离婚常见问题 >浏览文章

问:离婚时,分割财产,会照顾女方吗?

时间: 在线预约 | 咨询律师

问:离婚时,分割财产,会照顾女方吗?
龚律师答:不一定。
《婚姻法》第39条规定,离婚时,夫妻的共同财产由双方协议处理;协议不成时,由人民法院根据财产的具体情况,照顾子女和女方权益的原则判决。
但是,如果女方是过错方,就不能按照照顾的原则多分了。

律所简介 | 律师团队 | 收费标准 | 联系我们