您当前位置:上海科尚房产家事网 >离婚律师事务 >离婚常见问题 >浏览文章

问:婚后取得的财产,就必定要平均分割吗?

时间: 在线预约 | 咨询律师

问:婚后取得的财产,就必定要平均分割吗?
龚律师答:不一定。
《婚姻法》第十九条“夫妻可以约定婚姻关系存续期间所得的财产以及婚前财产归各自所有、共同所有或部分各自所有、部分共同所有。约定应当采用书面形式。”
由此可知,如果夫妻双方对财产通过书面的方式,约定各自对财产的份额,则,不再平均分割了。 
 

律所简介 | 律师团队 | 收费标准 | 联系我们